AskForMe.ru - Сервис вопросов-ответов
Все категории | Лидеры

Microsoft SQL Триггеры Узнать какие строки пришли / изменились

Мыслитель (6900), закрыт 1 день назад
Всем привет!
Пролог.
Когда лекарства становится менее критической нормы, аптека формирует заказ на его закупку, который заносится в таблицу Информация_Заказа_Аптеки с пометкой 0 в поле Выполнен.
На склад аптеки привезли партию лекарств. При разгрузке машины данные заносятся в таблицу, а именно, проверяется если по заказу есть весь комплект требуемых лекарств - оператор ставит флаг 1 в поле Выполнен в соответствующей записи. Другими словами - меняет таблицу ALTER TABLE Информация_Заказа_Аптеки.

Есть таблица Компоненты (в ней уже перечислены все возможные компоненты, если привозят партию, то только пополняют запас. Нового ничего не приходит). В ней для конкретного компонента, который подвезли в рамках заказа, как только оператор поменяет 0 на 1 в поле Выполнен в таблице Информация_Заказа_Аптеки, должна проставиться Дата_Поставки - текущее число и Наличие_Колво должно стать (Наличие_Колво + сколько подвезли) грамм или мл <- это в таблицу Компоненты.

Вопросы:
1. Откуда можно получить id или что - то иное, что определит, какие именно компоненты подвезли в аптеку. Другими словами, нужно получить id_СЗА, в котором оператор поменял 0 на 1 в поле Выполнен, чтобы оформить триггер?
2. Если одним запросом ALTER TABLE оператор поменяет сразу 2 или более строки (0 -> 1 в поле Выполнен), то триггер сработает для двух или более строк соответственно или только для одной? Придёт информация сразу о двух и более id_СЗА, измененных строк в таблице Информация_Заказа_Аптеки?

Я триггеры ни разу не писал на SQL.
Спасибо за ответы!
Дополнен 2 дня назад
Похожие вопросы
Также спрашивают
AskForMe.ru - Сервис вопросов-ответов