AskForMe.ru - Сервис вопросов-ответов
Все категории | Лидеры

Куда свалить нищеброду-провинциалу из России?

Ученик (143), открыт 2 дня назад
Я заинтересовался тем, а может ли выпускник ПТУ города, допустим, Таганрог, Тольятти, Россошь, Зеленогорск (то бишь провинция) эмигрировать из страны, если у него, допустим, есть квартира (только одна), которую он может продать за полмиллиона рублей (6000 евро).

И хотя внутренний железный занавес из России уже убрали, существует внешний, и попасть в нормальную цивилизованную страну доступно не каждому. Я также полагаю, что эмиграция из России доступна лишь нескольким процентам, остальным же судьбой уготовано навечно остаться в России.

Давайте представим некий портрет человека, которому уехать сложнее всего, и которых в России большинство. Если и для данного случая найдется вариант, то свалить в нормальную страну доступно вообще любому.

Исходные данные нашего усредненного россиянина:
Мужчина 22-25 лет.
Место проживания: провинциальный город (примеры указаны наверху).
Образование: ПТУ
Профессия: водитель автобуса, охранник, сборщик мебели, столяр, сварщик.
Национальность: Никаких еврейских, немецких, румынских, польских, венгерских и прочих корней нет.
Сексуальная ориентация: К мужчинам равнодушен. Соответственно, просить политическое убежище бессмысленно.
Финансовые возможности: если поднапрячься, то можно накопить на билет в один конец. Учиться в другой стране, даже бесплатно, не получится.

Требуется:
1. Найти страну, в которую возможно переехать легально, с перспективой получения гражданства через определенное количество лет (можно даже Прибалтику взять).
2. На предварительную подготовку в России должно уйти не больше одного года.
34 ответа
Комментарий удален
Павел Кудрявцев Мыслитель (8432) по-моему у них не английский. немецкий тогда, хотя, наверно, там свои языки, наречия. зачем им русские, подумай? Канада писали открыта для миграции, но надо получать профессию. Польша, если не путаю, платит за обучение их языку.
Комментарий удален
Комментарий удален
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (20791) Познакомиться с людьми, с нашими соотечественниками проживающими за границей. По другому ни как. По поводу Норвегии, Финляндии охотней полные молодые семьи берут себе с детками, чем холостяка. Выходит только Австралия и Канада пока молод и полон сил, потом после 30 никому не нужен будешь. Неликвид. Европейцы они очень экономные, супротив русскому миру который сразу же проедает всё и клянчит у родственников.
Комментарий удален
Комментарий удален
владимир черкасов Знаток (273) мальчик, я 22 года как живу за границей и водки я не употребляю. а ты продолжай предаваться розовым мечтам!
Похожие вопросы
Также спрашивают
AskForMe.ru - Сервис вопросов-ответов