AskForMe.ru - Сервис вопросов-ответов
Все категории | Лидеры

Подскажите люди добрые, что за птица

Мудрец (15336), закрыт 6 дней назад
Живет в центре небольшого города уже несколько месяцев, на городской речке. Речка - одно название, скорее ручей, шириной метров 10, глубиной до полуметра, много лягушек, вероятно их она и жрет. Передвигается пешком, неторопливо, важно вышагивая лапами. Людей не боится, но презирает, когда ошарашенные ее зрелищем прохожие начинают фотографировать, отворачивается и шагает прочь.
Высотой 50-60 см, тело 30-40 см, лапы около 30 см, всегда стоит на лапах, иногда одну поджимает и стоит на другой, никогда не сидит. Вид всегда нахохлившийся, недовольный.
И если кто знает, может ли такое недоразумение выжить зимой в городе. Уже холодает, лягушки кончились, может она раненая или домашняя чья-то выгнанная.

По виду - вроде цапля. Но черт ее знает.
Лучший ответ
Комментарий удален
Lensi Искусственный Интеллект (140925) Смотря где вы живете, но обычно в сентябре-октябре. Наши начинают уже с конца августа. Сегодня, например, уже все засыпало снегом. Можно попытаться отловить и пристроить, например, на юннатскую станцию. имейте только ввиду, что цапля при поимке может нехило защищаться. Питается животной пищей, при домашнем содержании это рыба, мясо. Если есть своя территория, то в принципе можно содержать дома, знакомая выхаживала таких птиц в обычной городской квартире.
Остальные ответы
Комментарий удален
Аdventure Оракул (62922) Улетает поздно, некоторые птицы задерживаются почти до ледостава.
Похожие вопросы
Также спрашивают
AskForMe.ru - Сервис вопросов-ответов