AskForMe.ru - Сервис вопросов-ответов
Все категории | Лидеры

Bluetooth недоступен на этом устройстве. Попробуйте подключить внешний адаптер для добавления возможности Bluetooth к пк

Ученик (122), на голосовании 2 часа назад
Раньше свободно подключал к ноуту беспроводную колонку, а потом блютуз вдруг "пропал" (подозреваю, что после очередного автоматического обновления винды) - ни значка на панели управления, ни кнопки вкл/вкл в параметрах (в том числе через режим в самолёте - значок "беспроводная сеть" есть и он запущен, а bluetooth - отсутствует напрочь). Запуск средства устранения неполадок выдал, собссна, фразу выше - "Блютуз недоступен, попробуйте внешний адаптер..."
Через какие-то там настройки запустил "автоматическая работа службы поддержки блютуз", но всё равно не помогло.

Я не силён в компьютерных настройках, перелазил весь интернет в поисках решения проблемы - а она усугубляется тем, что пользуюсь китайским ноутом Jumper Ezbook 3 Pro, и драйвера для него скачать с оф. сайта сложно, ибо сайт полностью на китайском. Винда 10, если это важно. Кто-то советовал переустановить что-то там в биосе - но, повторюсь, я не силён в таких вещах, поэтому самому действовать без точных инструкций как-то стремно, вдруг ноут угроблю. А блютуз нужен... Помогите, пожалуйста, кто знает, как решить вопрос?
Голосование за лучший ответ
Похожие вопросы
Также спрашивают
AskForMe.ru - Сервис вопросов-ответов